Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Тосненские пожарные почтили память жертв блокады Ленинграда!

Тосненские пожарные почтили память жертв блокады Ленинграда!

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда, одного из самых трагических и героических периодов Великой Отечественной войны.

В течение 900 трагических дней, с 1941 по 1944 год, город на Неве был окружен немецкими войсками, оставляя его жителей без регулярного снабжения едой и водой. Многие жертвовали собой, чтобы помочь другим выжить, а войска на фронте продолжали отчаянно сражаться, чтобы освободить город.

В годовщину начала этой значимой даты сотрудники 86-й пожарно-спасательной части, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, совместно с представителями местного отделения ВДПО почтили память погибших солдат минутой молчания у «Мемориала павшим воинам» в посёлке Лисино – Корпус, возложили цветы, чтобы выразить свое уважение и вспомнить о тех, кто жертвовал собой ради будущего поколений.

12:41 08.09.2023 16+
352
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top