О пожарной безопасности от А до Я!
О пожарной безопасности от А до Я!
В детском саду №33 прошло мероприятие, целью которого было погрузить воспитанников разновозрастных групп - средней, старшей и подготовительной - в тему пожарной безопасности.
Для этого сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО и ОНДиПР выбрали отличный метод - подготовили для детей викторину по правилам пожарной безопасности.
В ходе викторины детям задавались вопросы разной степени сложности. От простых до тех, которые заставляли малышей задуматься. Интерес к мероприятию был настолько высоким, что ребята настойчиво и активно поднимали руки, стремясь первыми ответить на вопросы и продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности.
После завершения викторины дети обсудили основные моменты, касающиеся безопасности. Они вспомнили правила пожаробезопасного поведения в домашних условиях, номер телефона пожарной охраны и важность знания своего домашнего адреса. Были даны рекомендации о том, как действовать в случае возникновения пожара.
Такие мероприятия не только обучают, но и направлены на формирование ответственного отношения детей к вопросам безопасности.
22:05 06.10.2023 16+