Рабочее совещание состоялось в п. Тельмана.

На прошлой неделе состоялось рабочее совещание на территории АО «Племхоз имени Тельмана», в котором приняли участие начальник ОНДиПР Тосненского района Игорь Викторович Миронов и представители принимающей стороны.
В ходе проведения совещания рассмотрен вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах передаваемых в пользование арендаторам для ведения предпринимательской деятельности.
В соответствии с положением Федерального закона от 21.12.1994
№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности», специальными условиями необходимыми для обеспечения состояния защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров является соблюдение обязательных требований пожарной безопасности, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также нормативными документами по пожарной безопасности.
В соответствии со статьей 38 Закона РФ № 69-ФЗ от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности»» ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут: собственники имущества; руководители федеральных органов исполнительной власти; руководители органов местного самоуправления; лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций; лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности; должностные лица в пределах их компетенции.
Целью подобного мероприятия было рассмотрение проблемных вопросов, связанных с урегулированием отношений собственников зданий с арендаторами с целью соответствия объектов требований пожарной безопасности.
В ходе встречи начальником ОНДиПР Тосненского района Игорем Викторовичем Мироновым до представителей АО «Племхоз имени Тельмана» доведена важность подробного описания в договоре аренды всех аспектов, с обозначением зоны ответственности каждой из сторон, так как это поможет не только организовать систему пожарной безопасности объектов переданных в аренду на высоком уровне, но и грамотно распределять финансовые средства.