Всемирный день гражданской обороны!
Всемирный день гражданской обороны!
В преддверии Всемирного дня гражданской обороны сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели открытый урок для учащихся 8-го класса МБОУ «СОШ «Никольский центр образования №3».
Школьникам рассказали об истории создания и развития системы гражданской обороны в России и в мире, ее основных задачах и значении в современных условиях. Ребята познакомились с сигналами гражданской обороны, видами чрезвычайных ситуаций и правилами поведения в них. Узнали о том, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в случае предупреждения о воздушной опасности.
Благодаря таким урокам школьникам прививают не только навыки безопасного поведения, но и формируют у них ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих. Умение населения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умение правильно использовать полученную информацию может сократить количество жертв до минимума. Поэтому необходимо знать сигналы оповещения ГО и уметь правильно действовать по ним.
16:54 27.02.2026 16+