Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Госэконадзор отсудил полмиллиарда у кемпинга под Тосно, на месте которого разрослась свалка

Госэконадзор отсудил полмиллиарда у кемпинга под Тосно, на месте которого разрослась свалка

Тысячи кубов отходов нашли в Тосненском районе Ленобласти, на месте для кемпинга. Ответственный комитет подал в суд на компанию, предоставляющую места для отдыха, и выбил больше полумиллиарда рублей.

Как сообщает комитет госэконадзора Ленобласти 27 июля, арбитражный суд удовлетворил иск комитета о взыскании с компании "Леноблзем" больше полумиллиарда за свалку.

Экомилиция нашла горы мусора на участке, предназначенном для обустройства кемпинга в Тосненском районе. Всего там лежали 6,3 тысячи кубометров отходов IV класса опасности, площадь загрязнения превысила 3 тысячи квадратных метров.

Суд, ознакомившись с пробами, экспертными заключениями и геодезическими измерениями, констатировал факт несанкционированного размещения отходов, которое стало причиной загрязнения участка леса. В итоге компания теперь должна выплатить почти 581,5 миллиона рублей в бюджет Тосненского района.
00:37 28.07.2026 16+
48
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top