Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сетевое сообщество ― за расширение заповедников

26 октября 2021

Каждый третий опрошенный пользователь социальных сетей (34%) считает, что количество особо охраняемых территорий в области следует увеличить.

Опрос активных пользователей соцсетей Ленинградской области о знании ООПТ – особо охраняемых природных территориях – провела социологическая служба центра управления регионом (ЦУР) Ленинградской области.

27% респондентов знают  о том, что по особо охраняемым природным территориям для удобства посещения проложены экологические маршруты.

Каждый пятый (22%), ответил, что он посещает ООПТ. При этом  для 42% ― это познавательный досуг,  для 39% ― перезагрузка и активный отдых.

ТОП-3 источников информации об ООПТ и экомаршрутах Ленинградской области составили социальные сети (26%), рассказы друзей (18%) и другие источники в Интернете (12%). 

По мнению респондентов, необходимо добавить больше информации об экомаршрутах (19%) и больше инфраструктуры для комфорта (18%).

The post Сетевое сообщество ― за расширение заповедников appeared first on Тосненский район Ленинградской области.

20:04 26.10.2021 16+
1993
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top