территорий.
Волонтеры ежедневно помогают тосненцам проголосовать за понравившийся проект.
Голосование продлится до 30 мая.
На основании пожеланий большинства жителей города Тосно к благоустройству предложена столь востребованная общественная территория – пешеходная зона вдоль проспекта Ленина от д.20 до д.28 (от ш.Барыбина до ул.Победы).
Проголосовать за понравившийся проект благоустройства данной территории можно на сайте
47.gorodsreda.ru – единой федеральной платформе.
Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды.
Организаторами голосования на федеральном уровне являются Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы». Работы по благоустройству пройдут в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.
«Горячая линия» работает круглосуточно с 19 апреля по 30 мая по бесплатному единому номеру 8(800)600-20-13.