О безопасных каникулах в Тельмана
О безопасных каникулах в Тельмана
На днях, с воспитанниками пришкольного лагеря в поселке Тельмана прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности.
Вместе с сотрудниками местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова ребята разбирались в теме безопасных каникул.
Как вести себя в различных ситуациях - от выезда на природу и плавания в открытых водоемах до просмотра мультфильмов дома.
Повторили порядок действий на случай возникновения пожара - что делать в первую очередь, по каким телефонам связываться с экстренными службами и как защитить себя до их приезда.
Поскольку многие ребята проживают в частном секторе, затронули вопрос разведения огня на придомовых территориях - как делать это безопасно и какие условия важно соблюдать, чтобы не стать причиной страшного пожара.
00:10 09.06.2022 16+