Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Дети должны быть всегда в безопасности!

Дети должны быть всегда в безопасности!

В рамках плана работы по пропаганде и профилактике пожаров, главная цель которых - предотвратить пожары, не допустить гибель и травмирование людей, а также сформировать практические навыки поведения в условиях возникновения пожара, с жителями Тосненского района проводятся различного рода профилактические мероприятия.


Одними из регулярных мероприятий по предупреждению пожаров, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с местным отделением ВДПО проводят профилактические рейды среди частного сектора.

Так, на днях, целевой аудиторией рейда стали многодетные семьи, проживающие в частном секторе Тосненского района.

Для сведения рисков возникновения пожаров к минимуму необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру. Населению напоминают о мерах пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется многодетным семьям, где дети зачастую не знают, к чему может привести их опасная игра с огнем и что надо делать во время пожара. Поэтому очень важно напомнить родителям, чтобы те обучили своих детей правилам пожарной безопасности, о том, как не допустить возникновения пожара и что необходимо делать, если пожар всё же произошел.

В рамках бесед граждане могли задать интересующие их вопросы по пожарной безопасности, им напоминалось о необходимости систематической и своевременной проверки проводки, исправности всех электрических и газовых приборов, а также мобильных гаджетов и зарядных устройств.

В конце встречи всем жителям озвучивали номера телефонов пожарной службы и выдавали памятки с указанием основных требований по пожарной безопасности и алгоритма действий на случай пожара.

03:22 13.07.2022 16+
575
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top