Не выходи-ка огонь из-под контроля никогда!
Не выходи-ка огонь из-под контроля никогда!
На днях в детском саду №10 прошли профилактические занятия по пожарной безопасности с воспитанниками младшей группы "Медвежонок" и средней группы «Чебурашка».
Показать ещё
В гости к деткам приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО, а также инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова - вместе с малышами они разбирались с тем - что же такое огонь? Когда он добрый и помогает людям, а когда - злой, и его нужно опасаться.
Беседа проводилась в легкой, немного игровой форме, чтобы дети не
потеряли интерес к столь сложной теме и смогли быстро разобраться в
правилах - с помощью ярких карточек, сотрудники пожарных ведомств
рассказывали о том, в каких случаях огонь выходит из под контроля и
сердито показывает свои зубки.
Подробно разобрали правила поведения в быту и на улице, которые должны соблюдать ребята, чтобы не стать причиной возгорания и не пострадать.
Во второй части урока разбирали алгоритм действий на случай
возникновения пожара - одна из девочек даже смогла назвать номер
пожарной службы, что является огромным достижением для трехлетнего ребенка! Еще несколько ребят уже вовсю учат со своими родителями домашние адреса, а для остальных приглашенные гости пояснили - в случае опасности важно не только позвонить по экстренным телефонам, но и сообщить диспетчерам, где именно случилась беда. Ведь в противном случае - пожарные просто не будут знать, куда им ехать и не смогут помочь.
Отдельно деткам напомнили, что самая главная задача во время
экстренной ситуации - покинуть помещение и выбраться на улицу, и уже
потом связываться с пожарными и другими службами.
В качестве небольшой практики потренировались правильно передвигаться в задымленном помещении и защищать органы дыхания, а на прощание - деткам вручили яркие памятки с кратким указанием правил и раскраски на пожарную тематику!
06:08 09.12.2022 16+