Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Профилактика гибели и травматизма детей на пожарах

Профилактика гибели и травматизма детей на пожарах

В рамках плана профилактической работы по пожарной безопасности среди подрастающего поколения Тосненского района, на днях, проведено очередное мероприятие на противопожарную тематику в Войскоровской основной общеобразовательной школе. Показать ещё

В ходе урока сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова повторяли базовые правила пожарной безопасности с учениками 6-го класса.

Особый акцент был сделан на принципах безопасного поведения в
различных жизненных ситуациях - дома, на улице и общественных местах, чтобы не только не спровоцировать возгорание, но и знать, как действовать в случае опасности.

Ребята слушали очень внимательно, дополняли своих гостей собственными наблюдениям и активно отвечали на вопросы, демонстрируя смекалку и отличные знания темы.

Отдельно коснулись вопроса безопасной эксплуатации пиротехники на
новогодних каникулах - что делать можно, а что нельзя, какие правила
необходимо соблюдать, чтобы самый яркий зимний праздник не превратился в катастрофу.

Ближе к концу урока поговорили об алгоритме действий на случай пожара - что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь.

В качестве небольшой практики потренировались передвигаться в
задымленных помещениях и защищать органы дыхания от воздействия продуктов горения.

В конце встречи вспомнили номера телефонов всех экстренных служб - не только пожарной, но и скорой помощи, газовой службы и полиции,
отдельно проговорив, как необходимо действовать при малейших признаках утечки газа.

01:31 20.12.2022 16+
507
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top