Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Чтобы не было пожара!

Чтобы не было пожара!

Плановое занятие по профилактике пожарной безопасности прошло с
учениками 3 «Б» класса МКОУ «Ульяновская СОШ №1».

Встречу проводили сотрудники отдела надзорнойПоказать ещё деятельности и
профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова.

Они повторяли с ребятами базовые правила пожарной безопасности для различных жизненных ситуаций дома, в школе и в общественных местах.

Очень многие правила ребята уже знают - уроки по пожарной безопасности проходят у них системно на протяжении всего учебного года, поэтому они хорошо ориентируются в теме, легко отвечают на встречные вопросы гостей.

Подробно разобрали бытовые правила - какие предметы в квартире таят в себе угрозу, как правильно обращаться с техникой и гаджетами, чтобы не спровоцировать возгорание. Напомнили и об основных признаках неисправности проводки - как диагностировать и какие действия предпринимать, чтобы не пострадать.

Проговорили алгоритм действий на случай пожара - что предпринимать в первую очередь, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться и в каких случаях, как связываться с экстренными службами и что им сообщать.

В рамках встречи обсудили и самые частые причины возгораний -
школьники делились собственными наблюдениями, отвечали на вопросы гостей и задавали свои собственные. Затронули и вопрос того, зачем нужны автономные пожарные извещатели и как они помогают людям быстрее реагировать на опасность.

03:44 14.01.2023 16+
1170
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top