Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Увлекательное занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №1.

Увлекательное занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №1.

Юные воспитанники старших групп “АБВГДейки” и “Сказка” принимали у себя в гостях сотрудников местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работыПоказать ещё Тосненского района.

Встреча началась с повторения правил пожарной безопасности, которые уже знакомы ребятам по прошлым встречам. И, надо отметить, что детки отлично ориентируются в правилах и смогли ответить на все проверочные вопросы.

Далее глубже погрузились в тему профессии пожарных. Ребята узнали, какие вообще пожарные службы существуют, какие специалисты в них работают. Обсудили, какими качествами должны обладать спасатели и пожарные, чтобы изо дня в день стоять на страже и спасать людей, которые попали в беду.

Дети познакомились с распорядком дня пожарной части - чем заняты спасатели между вызовами, как они тренируются, чтобы поддерживать свои навыки, и даже - продолжают учиться!

Во время беседы ребята задавали много дополнительных вопросов - им было интересно все больше и больше узнавать о жизни пожарных и особенностях их трудной работы.

Во второй части урока повторили номера телефонов экстренных служб, а также чуть больше узнали о диспетчерах при пожарных частях - какие у них обязанности, как они координируют спасателей и, конечно, как сообщать им о беде, чтобы быстро получить помощь.

В конце урока познакомились с пожарной техникой, инструментами и боевой одеждой - дети были удивлены, когда узнали, что легкая на вид форма, на самом деле очень тяжелая, ведь только так можно защитить бравых спасателей от яростного огня.

На прощание сделали общее фото.

02:03 06.03.2023 16+
902
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top