Об отважной профессии в преддверии Дня пожарной охраны!
Об отважной профессии в преддверии Дня пожарной охраны!
Увлекательное мероприятие, посвященное грядущему Дню пожарной охраны - 30 апреля, прошло в дошкольном отделении Рябовского центра образования.
Вместе с совсем юными воспитанниками центра, сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района не только повторили основные правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения, но и узнали чуть больше о профессии пожарных и спасателей.
Гости приготовили для ребят яркую и увлекательную презентацию, в ходе которой рассказывали детям об истории пожарного дела в России - с чего все начиналось, как развивалось и какие трансформации происходили со службами и отделами, которые входят в группу ведомств.
Дети слушали очень внимательно, задавали огромное количество вопросов по ходу мероприятия - их интересовали даже самые незначительные мелочи. Особенный энтузиазм ребят вызвало обсуждение пожарной техники - какая она бывает, в каких случаях применяется и какие у нее есть особенности.
Дети не стеснялись делиться своими наблюдениями и замечаниями, и в целом, вели себя очень активно и заинтересованно, что не может не радовать!
В конце урока уделили время награждению ребят, которые приняли участие во Всероссийском конкурсе муниципального этапа “Неопалимая купина”. Воспитанники центра получили памятные грамоты и призы за проявленное усердие и интерес к такой важной теме, как пожарная безопасность!
13:45 25.04.2023 16+