Метель в Тосненском районе: Снежный штаб наращивает усилия
Метель в Тосненском районе: Снежный штаб наращивает усилия
Неблагоприятные погодные условия продолжают испытывать на прочность дорожную инфраструктуру Ленинградской области. Особенно сложная обстановка сложилась в ряде районов, включая Тосненский — здесь метель и гололедица создают серьёзные риски для автомобилистов и пешеходов.
В условиях экстремальной погоды региональный Снежный штаб перешёл на усиленный режим работы. В Тосненском районе, как и в других муниципалитетах, задействован не только штатный парк снегоуборочной техники, но и резервные машины. Это позволяет оперативно расчищать основные магистрали и второстепенные дороги, однако объёмы выпавшего снега и порывистый ветер существенно осложняют задачу.
По данным комитета по ЖКХ Ленобласти, в прибрежных зонах порывы ветра достигают 15 м/с, что усиливает эффект метели и способствует образованию снежных заносов.
Тосненский район входит в число территорий, где ночью ожидается продолжение небольшого снега. Наряду с Гатчинским, Киришским, Кировским и Волховским районами.
«Обстановку усложняют порывы ветра. На западе региона погода уже улучшается, но в Тосненском районе снег сохранится», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Денис Беляев.
Есть вопросы по уборке? Обращайтесь круглосуточную диспетчерскую «Ленавтодора»: 8 (812) 660-46-47
20:29 22.02.2026 16+