На протяжении года жители деревни Костуя, Тосненского района ЛО бьются за правду и справедливость с чиновничьим аппаратом.
На протяжении года жители деревни Костуя, Тосненского района ЛО бьются за правду и справедливость с чиновничьим аппаратом, решая вопрос о незаконном выделении участка на берегу озера Черное.
И не смотря на то, что Экологический надзор признал существование 20 метровой водоохранной зоны, Природоохранная прокуратура выявила нарушения, при выделении участков, и аннулировала постановление о присвоение адреса, и справедливость была так близка ....
Но Областной суд, в лице судьи Горбатовой Л.В. бесцеремонно и цинично отказал: в приобщении дополнительных доказательств, в опросе свидетелей, проведение экспертизы, даже не пытаясь создать видимость законности.
Итог, жителям деревни отказано в полном объеме, решение первой инстанции оставлено в силе, выделенные участки остаются в водоохранной зоне.
Для понимания абсурдности ситуации:
1. Первоначальный собственник участка не в курсе о своей собственности, его данными просто воспользовались при выделении участка.
2. Участок выдавался на улице Шоссейная, а потом "переехал" на улицу Озерная, что в 200 метрах от изначального адреса через автомобильную дорогу и еще одну улицу, прям на берег прекрасного озера.
3. Вокруг всего озера идет рекреационная зона, и только под эти участки выделена жилая зона .
4. Во всей деревне название улиц начали присваивать в 1998 г., а заполненная похозяйственная книга, на основании которой выдан участок уже в 1997 г. имеет свое название улицы.
Мы, жители деревни не опускаем руки , будем бороться , ведь правда и закон на нашей стороне . Нам ничего не остается, как публиковать информацию в общественном пространстве, чтобы нас заметили и услышали.
05:38 07.06.2023 16+